В Красноармейске наконец-то открылся перинатальный центр

04 августа 2015, 22:50

В Красноармейске наконец-то открылся перинатальный центр

Со вчерашнего дня роженицам из Красноармейска не нужно отправляться в соседний Димитров – городской роддом, закрытый на «мойку» 22 июня, возобновил работу. Более того, после плановой профилактической санобработки он открылся в статусе перинатального центра.

По словам главврача перинатального центра Ивана Цыганка, в медучреждении появились два новых родзала, отделение реанимации новорожденных, а также палата интенсивной терапии для женщин. Продолжается подготовка к открытию палаты интенсивной терапии для новорожденных в отделении гинекологии.

Теперь перинатальный центр включает в себя женскую консультацию, палаты дневного стационара, родильное отделение, приемное отделение, отделение интенсивной терапии новорожденных, а также отделение постнатальной реабилитации новорожденных и второго этапа выхаживания.

Уже сегодня в Красноармейск будут направлены роженицы из Димитрова, поскольку теперь димитровский роддом закрыт на санобработку до 10 сентября.

Ранее сообщалось, что на 47-й сессии Красноармейского городского совета было принято решение о создании на базе Красноармейской ЦРБ Перинатального центра II уровня.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.