В Красноармейске от менингококковой инфекции умерла маленькая девочка

16 января 2012, 17:40
1

В Красноармейске от менингококковой инфекции умерла маленькая девочка

Страшная детская болезнь – менингококковая инфекция – унесла жизнь ребенка. Семимесячная девочка сгорела от нее буквально за считанные часы, умерла в детском отделении Красноармейской ЦРБ в минувшую среду.

Еще 9 января девочка была веселой, играла и улыбалась, – рассказывает горем убитая мама Надежды Юлия. Она показывает фотографии семимесячной дочери, сделанные в рождественские праздники. На них ее ребенок полностью здоров и жизнерадостен. На следующий день, 10 января, после обеденного сна ребенок проснулся в 16-м часу. Ее состояние было уже вялым.

Юлия была уверена: повышенная температура тела связана с тем, что у ребенка опять режутся зубки. Впрочем, внимательно за ней наблюдала.

Ночью ребенка в тяжелом состоянии доставили в санпропускник детского отделения Красноармейской ЦРБ.

Как правило, менингококковая инфекция передается воздушно-капельным путем, – рассказывает Инна Александровна Шмигон, заведующая детским отделением. Ее носителями являются многие взрослые, они переносят эту болезнь в достаточно легкой форме. Но когда инфекция попадает в организм маленького ребенка – все происходит мгновенно.

Медики советуют родителям внимательно следить за состоянием здоровья своих детей и вовремя обращаться в больницу.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. Как оперативно медики скрывают свою вину, списывая на менингит….. А ведь мама девочки целый месяц почти ходила в больницу и там ничего не обнаруживали, а у девочки была рвота. Как таких врачей только земля носит!!!

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.