В Красноармейске откроется современный перинатальный центр (видео)

10 ноября 2012, 16:33

В Красноармейске откроется современный перинатальный центр (видео)

Украинское правительство планирует в 2013-м году завершить создание перинатальных центров в каждой области. Они будут оснащены современным медицинским оборудованием и приблизятся к мировым стандартам в сфере охраны здоровья матери и ребенка. Главная задача таких центров — сокращение смертности во время родов, а также лечение различных патологий. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. В Украине открыто 7 перинатальных центров. Планируется, что и в Красноармейске распахнет свои двери один из таких центров здоровья.

Заведующий гинекологическим отделением Иван Кобец с гордостью и радостью показывает коробки с медицинским оборудованием. Как утверждает доктор, за все годы его работы красноармейские медики еще не получали такого количества современной аппаратуры.

Новорождённые из Красноармейска, Димитрова, Доброполья, Селидово смогут получить здесь своевременную и качественную помощь при лечении и выявлении различных патологий.

Как отметил Иван Кобец, почти вся аппаратура иностранного производства. Практически со всей новой техникой наши специалисты работать уже умеют. Исключение составляет только аппарат ультразвуковой диагностики. Для того чтобы его освоить, врачу необходимо пройти 6-месячные курсы повышения квалификации.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.