В Красноармейске прошли учения «Волна» (ВИДЕО)

06 сентября 2011, 17:18

Вчера
ровно в 10 часов утра
в дежурную часть линейного отдела милиции на станции Красноармейск поступило
сообщение о нарушении общественного порядка.За несколько минут более 30 сотрудников отдела уже были в полном боевом вооружении и выехали на место происшествия. По легенде, группа людей пыталась захватить офис предприятия. Чтобы максимально приблизить учебную ситуацию к реальной, на призывы правоохранителей о прекращении правонарушений хулиганы не реагировали.
По сценарию, сотрудники милиции вынуждены были применить методы силового реагирования. Надо отметить, что это им удалось. В течение нескольких минут порядок был восстановлен, а самые активные зачинщики задержаны для выяснения обстоятельств произошедшего. Помощь медиков и сотрудников МЧС на этот раз не понадобилась.
Такие учения проводятся систематически, но накануне важнейшего в Украине футбольного события они приобрели особое значение. Сами участники акции признаются, что подобные мероприятия помогут личному составу получить и закрепить практические навыки при возникновении любых сложных ситуаций.
Кроме теоретических и практических знаний и умений, работник милиции должен еще и иметь хорошую физическую форму. Ведь не так-то просто несколько часов выдержать на себе амуницию, которая весит более 40 кг.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.