В Красноармейске провели операцию «Надзор»

09 апреля 2012, 21:38

В Красноармейске провели операцию «Надзор»

С целью недопущения совершения правонарушений и преступлений со стороны граждан, имеющих судимость, а также выявления причин и условий, способствующих рецидивной преступности, на территории района и города Красноармейска правоохранителями была проведена профилактическая операция «Надзор».

В ходе её проведения стражи порядка посещали ранее осужденных по месту жительства, проверяли возможные места пребывания лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, где такие граждане могут собираться для распития спиртных напитков и употребления наркотиков, увеселительные и питейные заведения, места массового отдыха.

Как рассказал в.и.о. начальника сектора участковых инспекторов красноармейской милиции Юрий Дердель, было проверено 45 ранее судимых лиц и 245 человек, формально подпадающих под надзор, а также 148 осужденных, наказание которых не связанно с лишением свободы. К административной ответственности, согласно ст.187 ч.1 КУоАП – «Нарушение правил административного надзора» было привлечено 10 лиц, а 5 – за неуведомление работников органов внутренних дел об изменении места работы или проживания либо выезда за пределы города лицами, находящимися под административным надзором.

По инициативе милиции был установлен административный надзор над одним лицом. А по одному факту нарушения правил административного надзора было возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 395 УК Украины «Нарушение правил административного надзора».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.