В Красноармейске пытаются решить проблему с общественными туалетами

06 апреля 2016, 14:31

В Красноармейске пытаются решить проблему с общественными туалетами

Проблема нехватки общественных туалетов в Красноармейске существует давно. Для решения вопроса в краткие сроки местная власть собирается установить в городе порядка 20 биотуалетов. Об этом сообщил красноармейский городской голова Руслан Требушкин.

Поначалу биотуалеты будет обслуживать город.

«В дальнейшем рассмотрим вопрос о целесообразности передачи туалетов в аренду кому-то из мелких ЧП, чтобы они за 1-2 гривни предоставляли эту услугу, при этом следили за порядком и производили уборку», – сообщил красноармейский городской голова.

Средства на покупку биотуалетов из городской казны выделялись дважды, в том числе 95 тысяч гривень – на последней сессии горсовета.

По словам начальника жилищно-коммунального отдела Красноармейского горсовета Елена Юзипович, уже приобретено двенадцать туалетов, и планируется покупка еще десяти.

«Ранее приобретенные туалеты будут установлены в центре города: парке Горького, у детской площадки на бульваре Андрющенко, в районе «Ощадбанка» и площади Шибанкова, – говорит Елена Юзипович. – Дополнительно два биотуалета появятся на пригородной автостанции (район центрального рынка). Четыре туалета останутся на балансе Управления городского хозяйства и будут использоваться при проведении городских мероприятий».

Биотуалеты, которые только планируют приобрести, установят в районе торгового центра «Явор», Красноармейского УСЗН, ГорОО и военкомата, а также в микрорайонах. Для использования во время мероприятий планируется оставить два туалета.

8 мая, в день гражданской панихиды, биотуалеты установят на городских кладбищах.

Что касается красноармейских парков, по словам Руслана Требушкина, пока там поставят временные туалеты либо приведут в порядок стационарные. Руслан Валерьевич даже не исключает строительства второго туалета в парке «Юбилейный», но для конкретики нужен проект капитальной реконструкции всей зеленой зоны.

«После проектирования мы решим, будет ли туалет один или их нужно два. Главное, чтобы они вписывались по дизайну, имели эстетический вид и были функциональными», – отметил красноармейский городской голова.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.