В Красноармейске стартует призыв на военную службу (видео)

27 сентября 2012, 12:04

В Красноармейске стартует призыв на военную службу (видео)

В Украине активно ведется подготовка к осеннему призыву юношей в ряды Вооруженных Сил Украины для прохождения срочной службы. В этом году в армию пойдут лишь 19 тысяч призывников, это на восемь тысяч меньше, чем в прошлом. Не отразятся на призывной кампании и грядущие выборы. Отправка будущих защитников Отечества будет проходить согласно приказу МВД в 9 этапов.

В связи с оптимизацией численного состава Вооруженных Сил и постепенного перехода украинской армии на контрактную службу, количество призывников для прохождения срочной службы с каждым годом уменьшается. Красноармейско-Селидовский объединенный горвоенкомат уже получил план. По словам военкома Павла Титкова, этой осенью общее число призывников составляет 100 человек, тогда как в прошлом году призвалось 130.

Сейчас призывники проходят медицинский осмотр. Как отмечают сотрудники военкомата, состояние здоровья парней более чем удовлетворительное. Юноши стали крепче как физически, так и психологически.

Призывная кампания будет длиться с 1 октября по 30 ноября. Уже 4 октября будущие солдаты отправятся служить в десантные и танковые части, внутренние войска, в президентский полк, спецназ и др.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.