В Красноармейске судили ученика десятого класса

19 января 2012, 21:57

Красноармейским районным судом Донецкой области рассматривалось дело по обвинению несовершеннолетнего местного жителя 1995 года рождения, ученика 10 класса одной из Красноармейска школ, который совершил кражу на железной дороге. Об этом сообщили в ЛО милиции на станции Красноармейск.

В судебном заседании парень объяснил, что в конце августа 2011 года, действуя умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных оснований, прибыл в сортировочный парк станции Красноармейск, где залез на вагон с углем.

Пользуясь тем, что его никто не видит, начал сбрасывать уголь меж путей. За 2 часа «работы» паренек сбросил 700 килограммов угля. Затем загрузил свою «добычу» в приготовленные мешки, которые относил к забору недалеко от дома. В дальнейшем он планировал найти машину и вывезти похищенное. Однако парня задержали сотрудники транспортной милиции.

Мотивом, который заставил его пойти на совершение преступления, юный правонарушитель назвал желание заработать денег на личные расходы.

Мать мальчика, присутствовала на судебном заседании и уверяла судью, что занимается воспитанием сына, и просила не наказывать его строго. Ее поддерживал представитель службы по делам детей местного райисполкома.

Предоставляя оценку показаниям подсудимого, судья признал их правдивыми, объективными и такими, которые полностью соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Вор был признан виновным по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.

Учитывая активное сотрудничество со следствием, отсутствие предыдущих судимостей, положительные характеристики парня по месту учебы и жительства, чистосердечное признание своей вины и раскаяние, суд определил вору наказание в виде 80 часов общественных работ.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.