В Красноармейске задержали банду автомобильных воров

10 декабря 2012, 17:00

В Красноармейске задержали банду автомобильных воров

На протяжении последних 6 месяцев Красноармейским ГО было зафиксировано три факта незаконного завладения автомобилями на территории города. Первое преступление было совершено в мае текущего года, второе — в октябре, в день выборов, а последнее — в ночь со 2 на 3 ноября. Во всех трех случаях транспортные средства не были оборудованы сигнализацией и были угнаны с мест, которые не предназначены для стоянки, а впоследствии сожжены за чертой города.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была выявлена и пресечена деятельность группы лиц, которые подозреваются в совершении данных преступлений. Как установлено, это местные жители в возрасте от 18 до 25 лет, ранее уже судимые за подобные преступления. После употребления спиртных напитков, у правонарушителей созревал план кражи авто. Как поясняют подозреваемые, они так развлекались. Реализуя свой преступный замысел, фигуранты заранее планировали сжечь автомобиль, чтобы скрыть следы преступления.

По всем фактам незаконного завладения транспортными средствами следственным отделом Красноармейского ГО были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным ст. 289 4.1 УК Украины — «Незаконное завладение транспортным средством».

В данное время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1000 до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан, ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.