В Красноармейске задержан мужчина, совершавший кражи телефонного кабеля

18 мая 2012, 14:14

В Красноармейске задержан мужчина, совершавший кражи телефонного кабеля

Следственным отделом милиции г.Красноармейска по факту тайного хищения телефонного кабеля ОАО «Укртелеком» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.185 УК Украины.

Как рассказал старший следователь Красноармейского ГО Сергей Мизинец, неоднократно судимый злоумышленник проводил свой весенний вечер дома, употреблял спиртное, а позже уснул. Очнувшись уже поздней ночью, фигурант решил раздобыть денег на продукты питания. Но другого способа, кроме как совершить кражу, мужчина не нашел. С этой целью взял «ножницы по металлу» и отправился за «легкой добычей».

Из канализационного люка, который расположен во дворе «многоэтажек» родного городка, добытчик вырезал около 45-50 метров телефонного кабеля. Затем в близлежащей лесополосе сжег провода, а обгоревшие медные прутья забрал, дабы после сдать в «металлоприемку».

Благодаря слаженной работе оперативников Родинского ГОМ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. 47 – летний мужчина дал признательные показания, а в ходе следствия сознался в совершении еще одной кражи телефонного кабеля на территории г.Родинское. Общий ущерб, причиненный им ОАО «Укртелеком», составил порядка 6 595 гривен. На данный момент фигурант находится на подписке о невыезде.

Следует отметить, что результат таких незаконных действий наносит значительный ущерб не только центру коммуникаций, но и приводит к отсутствию телефонной связи у людей, которые не имеют возможности обратиться к службам экстренной помощи и правоохранительным органам. За этим может оказаться не одна человеческая жизнь.

Проявленный профессионализм сотрудников красноармейской милиции был отмечен руководством областного главка. За высокую организацию в оперативно-розыскных мероприятиях, достижения позитивных результатов в служебной деятельности и добросовестное отношение к служебным обязанностям помощник оперуполномоченного Юрий Дзюба был награжден знаком МВД Украины «За отличие в службе».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.