В Красноармейске задержан подозреваемый, сообщивший о минировании банка (+ видео)

23 августа 2012, 10:15

В Красноармейске задержан подозреваемый, сообщивший о минировании банка (+ видео)

Вчера, 22 августа, в 12.25 в дежурную часть Красноармейского ГО поступило сообщение том, что в самом центре города по ул. Горького заминирован «Сбербанк России». Городская милиция сработала оперативно. На место происшествия были задействованы все правоохранительные службы: личный состав городского отдела милиции, ГАИ, МЧС, сотрудники СБУ, прокуратуры, а также скорая помощь.

Сотрудников банка и обувного магазина, находящегося рядом, а также жителей дома, в котором находится банк – эвакуировали. Территорию оцепили и перекрыли движение транспорта.

Около двух часов дня приехала Донецкая областная экспертно-криминалистическая служба, которая в течение часа с обученными собаками отрабатывала объекты, автомобили, стоящие рядом с банком и прилегающею территорию. В результате – взрывчатых устройств обнаружено не было.

По данному факту Красноармейским ГО было возбуждено уголовное дело по ст.259 ч.1 УК Украины — «Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва…». Максимальное наказание, которое грозит за данное преступление – лишение свободы на срок до шести лет.

Благодаря слаженной работе красноармейских оперативников и сотрудников 9 отдела Управления розыска ГУМВД Украины в Донецкой области по горячим следам подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался 28 – летний житель одного из городов Донецкой области. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.