В Красноармейском районе котельная отапливает улицу (видео)

06 декабря 2013, 18:39

В Красноармейском районе котельная отапливает улицу (видео)

С наступлением зимы и морозов котельные набирают обороты, чтобы обогревать своих абонентов. А вот в селе Гришино котельная не только греет административные здания, но еще деревья и кусты, вблизи которых проходят теплотрассы.

К журналистам обратился житель села Гришино, которого беспокоит, что местная котельная большей частью работает бесполезно. Живет Роман в одной из двухэтажек села. И хотя в его доме тепло, подобную ситуацию считает недопустимой.

Неоднократно люди пытались собственноручно утеплить трассу — кто тряпками, кто матрацами. Котельная обогревает местный Дом культуры, детский сад, школу, сельсовет, амбулаторию, один жилой двухэтажный дом, а также любителей вечерних посиделок на свежем воздухе.

О проблеме с изоляцией теплотрассы знают и в сельском совете. Гришинский сельский голова Ольга Биленко говорит, что работы над утеплением теплотрассы начались накануне. Около трехсот метров труб работники «Красноармейсктеплосети» уже покрыли специальным термоматериалом.

«Красноармейсктеплосеть» обслуживает гришинскую котельную с 2012 года. Директор предприятия Вадим Колпаков обещает в ближайшее время утеплить трубы, где испортилась термоизоляция.

А вот председатель Гришинского сельсовета призывает жителей помочь выкорчевать кусты и вырубить ветки там, где они портят обмотку труб, чтобы те не повредили и новую термоизоляцию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.