В Красноармейском роддоме, после 10-часового бездействия врачей, роженица потеряла ребенка

03 декабря 2013, 12:34

В Красноармейском роддоме, после 10-часового бездействия врачей, роженица потеряла ребенка

33-летняя Юлия Морозан приехала рожать в акушерское отделение Красноармейской ЦРБ. Однако живым своего долгожданного сына она так и не увидела. По словам женщины, после 10-ти часовых схваток врачи не предприняли необходимых мер, и ребенок умер в утробе от удушья.

У Юлии Морозан беременность протекала нормально, 16 октября около 10 утра у неё начали отходить воды.

«Приехав в роддом, врач осмотрела и сказала, что если в течение 10 часов ребенок не родится – нужно будет стимулировать роды. Врач сменился, осмотрел меня, и сказал, что рожать еще рано, хотя это было уже вечером около 22 часов, у меня резко поднялось давление, и я снова обратилась к врачу. Меня так никто не стимулировал, сказали ждать, схватки уменьшались, я прилегла и уснула на пару часиков, когда проснулась, началось кровотечения. Я говорила врачам, что не слышу ребенка», — рассказывает Юлия.

Женщине сделали УЗИ, и самые страшные опасения подтвердились – ребенок был уже мертв, а плацента начала уже отслаиваться. Врачи начали спасать жизнь матери.

Юля долго не могла добиться того, чтобы ей показали ребенка, ее мольбы услышали неравнодушные медработники и отвели. «Тогда я его увидела первый и последний раз. На вопрос старших детей, где их братик, я отвечаю, что теперь его нянчит бабушка – они похоронены рядом», — рассказывает безутешная мать, а на голове у неё повязан черный платок.

По словам Юлии, в заключении СМЭ, указано, что ребенок умер от удушья. Женщина написала заявление в милицию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.