В Красногоровке портмоне с деньгами стало причиной преступления

12 февраля 2012, 20:54

В Красногоровке портмоне с деньгами стало причиной преступления

Причиной совершения преступления, о котором пойдет речь, послужила некоторая халатность самого потерпевшего. Судите сами, возвращаясь с работы, 37-летний житель г. Красногоровки Марьинского района зашел в кафе, чтобы выпить сто граммов водки. В кошельке находилось 2,5 тысячи гривен, которые мужчина занял в этот день у брата, чтобы оплатить накопившиеся алименты на ребенка.

— По-видимому, пресс купюр и «засветился», когда он расплачивался с барменом, поскольку к нему тут же привязался один из посетителей, — рассказывает начальник Красногоровского ГОМ Сергей Кравчук. — Потерпевший знал, что это местный житель, однако ни имени, ни фамилии не ведал, и на назойливые приставания выпить вместе ответил отказом. Но тот и не думал отставать. Предполагая, что ничем хорошим эта встреча не закончится, мужчина поспешил на выход. Назойливый посетитель двинулся за ним. Выйдя на улицу, первый побежал в сторону магазина, однако «визави» его догнал и одним ударом сбил с ног. А затем из заднего кармана брюк жертвы вытащил портмоне с деньгами и был таков. В милицию потерпевший обратился только на следующий день. Нам понадобилось несколько часов, чтобы установить и задержать подозреваемого.

Злоумышленником оказался 31-летний житель Красногоровки, и это у него не первый конфликт с законом: в 2010 году за незаконное хранение сильнодействующих и ядовитых веществ он был осужден к 2 годам лишения свободы с отсрочкой, в 2011 году совершил кражу с проникновением в помещение — дело находится на рассмотрении в суде. Видимо, понимая, что реального срока не избежать, молодой человек совершил грабеж — если уж наслаждаться недолгой свободой, так на полную силу. Однако вину свою в содеянном подозреваемый не признает, говорит, что в кафе не был и никого не грабил. Вместе с тем, его вина полностью подтверждается свидетельскими показаниями и проведенными следственными действиями. Молодой человек арестован.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.