В Министерстве образования определились с датами проведения ВНО

23 июня 2020, 14:22

В Министерстве образования определились с датами проведения ВНО

Вчера, 22 июня, заявила и.о. Министра образования и науки Любомира Мандзий сообщила, что Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям позволила провести внешнее независимое оценивание с 25 июня по 17 июля. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

"Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение: эпидемиологическая ситуация позволяет провести ВНО в запланированные сроки — с 25 июня по 17 июля. В то же время МОН, украинский и региональные центры оценивания качества образования, пункты тестирования готовы провести ВНО-2020 в безопасных условиях в соответствии с рекомендациями Главного государственного санитарного врача Украины. Мы благодарны партнерам за помощь в обеспечении пунктов проведения ВНО средствами защиты участников тестирования, инструкторов и медиков", — отметила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

Напомним, учащихся школ, профтех и студентов колледжей, которые завершают получение полного общего среднего образования в 2019/2020 учебном году, освобождены от государственной итоговой аттестации. В то же время они имеют право пройти ее по собственному желанию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.