В Мирнограде обнаружили самогонщицу

16 апреля 2018, 11:43

В Мирнограде обнаружили самогонщицу

На территории обслуживания Покровской оперативной зоны продолжаются профилактические направленные на прекращение распространения среди населения самодельного алкоголя. Так, мирноградские правоохранители привлекли к административной ответственности местную жительницу, которая изготовляла этот напиток дома. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время совместного патрулирования улиц города сотрудники Мирноградского отделения полиции и участники местного общественного формирования «Громадська варта» была получена информация о том, что в одном из домов осуществляется изготовление самодельной водки.

Правоохранители пришли по указанному адресу и почти «на горячем» поймали самогонщицу. Ею оказалась 62-летняя местная жительница, которая не отрицала, что «варила» алкогольный напиток.

«Но исключительно для себя, не для продажи», — заверила правонарушительница.

Дома у женщины было обнаружено пять с половиной литров самогона. Обнаруженная самодельная водка изъята и направлена ​​на экспертизу.

В Мирнограде обнаружили самогонщицу
В Мирнограде обнаружили самогонщицу
В Мирнограде обнаружили самогонщицу

Действия женщины квалифицированы по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 176 «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его производства» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.