В Мирнограде появился четвертый «безопасный» дом

15 сентября 2018, 11:07

В Мирнограде появился четвертый «безопасный» дом

Более 100 жителей еще одного дома в г. Мирноград чувствовать себя безопаснее благодаря реализации проекта «Безопасный дом». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

С ноября 2017 руководство полиции Донетчины начало внедрение новой программы безопасности — «Безопасный дом».

Этот проект создан с целью помочь людям защитить себя и свою собственность, предупредить правонарушения и улучшить условия проживания посредством повышения уровня безопасности собственного жилья, создать доверительные отношения среди соседей, а также улучшить взаимодействие между полицией и населением.

Так, после встреч с правоохранителями и обсуждения преимуществ данного проекта, горожане начали внедрять его в своих многоэтажках. Список безопасных домов в Мирнограде пополнила многоэтажка №3 на микрорайоне «Молодежный». На придомовой территории установлено освещение, на дверях подъезда — домофоны, на окнах первого этажа — решетки, в подвалы, чердаки и технические помещения заблокирован доступ посторонних лиц. Кроме того, установлены две видеокамеры, благодаря которым полицейские смогут быстро получать информацию о совершенных правонарушениях и лицах, их совершивших, что поможет оперативно установить местонахождение нарушителей порядка и привлечь их к ответственности.

В Мирнограде это уже четвертый безопасный дом.

В Мирнограде появился четвертый «безопасный» дом
В Мирнограде появился четвертый «безопасный» дом
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.