В Мирнограде протестуют шахтеры

29 июля 2019, 12:15

В Мирнограде протестуют шахтеры

Работники шахты "Капитальная" ГП "Мирноградуголь" начали акцию протеста 29 июля. Об этом сообщает председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

Среди требований протестующих – погасить задолженность по зарплате и повысить ее уровень, обеспечить стабильную работу предприятия и решить вопрос обогащения угля.

Также горняки обеспокоены коррупционной составляющей в угольной отрасли и выступают за решение вопроса охраны и техники безопасности. Кроме того, они просят обеспечить углем для собственных нужд работников предприятия.

«Сейчас шахтеры вынуждены перекрывать дорогу неподалеку от шахты «Центральная», чтобы их услышали и приняли все меры для решения их требований», — говорится в сообщении.

В Мирнограде протестуют шахтеры
В Мирнограде протестуют шахтеры

Напомним, что шахта «Капитальная» ГП «Мирноградуголь» простаивает с 1 июля в связи с тем, что обогатительная фабрика «Мирноградская» не принимает добытую угольную продукцию на обогащение.

Местный профсоюз предупреждал о том, что в случае дальнейшего блокирования деятельности предприятия отказом от приема угля на обогащение, будет вынужден прибегнуть к акции протеста.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.