В Мирнограде задержали пьяного водителя с гранатой

25 декабря 2018, 08:28

В Мирнограде задержали пьяного водителя с гранатой

При составлении админпротоколу за управление мопедом в состоянии опьянения, выяснилось что водитель имеет при себе «найденную» гранату. Боеприпас изъят, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В прошлую субботу во время несения службы, сотрудники Мирноградского отделения полиции остановили для проверки 37-летнего водителя мопеда. Во время общения выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Однако в ходе проверки было установлено, что мужчина имеет при себе гранату РГД-5 с запалом.

Владелец запрещенного предмета пояснил, что «давно нашел эту гранату в городе Горловка» и оставил себе. Показания правонарушителя будут проверены в ходе предварительного расследования.

Опасная «находка» изъята и направлена на экспертизу, а в отношении ее владельца открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Таким образом мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.