В Мирнограде жены шахтеров «Красноармейскуголь» вышли на акцию протеста

03 августа 2016, 15:48

В Мирнограде жены шахтеров «Красноармейскуголь» вышли на акцию протеста

Сегодня в Мирнограде под стенами ГП «Красноармейскуголь» проходит акция протеста, организованная шахтерскими женами. Женщины и сами горняки добиваются выплаты зарплаты, которую ГП  «Красноармейскуголь» задолжало своим работникам.

Участники акции выдвигают ряд требований к руководству объединения, среди которых – погашение задолженности по заработной плате, проведение в ближайшее время конференции трудового коллектива, обеспечение в полном объеме отгрузки и реализации добытого угля, недопущение отправки работников в бесплатные отпуска без их желания, а также ряд других. Лидер организации шахтерских жен Рената Чернявская пообещала, что эти требования передадут не только руководству ГП «Красноармейскуголь», но и в правоохранительные органы, и в профильное министерство.

К протестующим вышел помощник генерального директора ГП «Красноармейскуголь» Виктор Безворотний, который объяснил, что руководство не может встретиться с участниками акции, поскольку отправилось в Киев. Там пройдет встреча руководителей угольных предприятий, представителей профсоюзов, губернаторов угледобывающих регионов с министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом, на которой обсудят проблемы угольной отрасли страны. Через несколько дней планируется провести аналогичную встречу с премьер-министром Украины.

Как сообщил Виктор Безворотний журналистам, ГП «Красноармейскуголь» должно своим сотрудникам часть заработанного за май и 100% зарплаты за июнь и июль.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.