В настоящее время в ГП «Мирноградуголь» работает только одна шахта

09 апреля 2019, 20:01

В настоящее время в ГП «Мирноградуголь» работает только одна шахта

Из-за обесточивания на ГП «Мирноградуголь» работает только одна шахта — «Капитальная». Об этом сообщает Конфедерация независимых профсоюзов Украины.

Шахта работает не в полную мощность: на-гора выдают только по одной тысяче тонн горной массы в сутки. Электроэнергию на шахту подают в крайне ограниченном режиме, поэтому работы приходится осуществлять поочередно. Об этом сообщил председатель местного НПГУ г. Мирнограда и Покровского р-на Александр Абрамов.

Рассказал он и о ситуации на шахте «Родинская», которая находится в процессе реструктуризации. Еще неделю назад трудовой коллектив прибегнул к протестным акциям, требуя погашения задолженности по заработной плате. Последний раз горнякам в полном объеме выплачивали заработанное в декабре прошлого года. С тех пор ежемесячно они получают лишь 20 процентов причитающейся суммы. Поэтому в январе работникам задолжали 2580000 гривен, в феврале — 2600000 гривен.

Как рассказал журналистам генеральный директор ГП «Мирноградвугилля» Юрий Корнеев, задолженность обещают погасить до 11 апреля.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.