В Новогродовке деятельности местного «бизнесмена» помешала полиция

24 апреля 2016, 17:10

В Новогродовке деятельности местного «бизнесмена» помешала полиция

Житель Новогродовки организовал в нежилом помещении пункт приема металла без соответствующего разрешения. Правоохранители изъяли у хозяина незаконного бизнеса 120 кг черного металла. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции.

Сотрудники полиции Красноармейской оперативной зоны постоянно ведут борьбу с нелегальным металобизнесом. Так с начала года правоохранители выявили 20 фактов осуществления незаконных операций с металлоломом. Очередную подпольную «металлоприемку» полицейские разоблачили в городе Новогродовка.

Работниками полиции была получена информация о том, что житель Новогродовки организовал скупку металла без соответствующего разрешения.

В ходе проверки полученной информации были собраны неопровержимые доказательства, подтверждающие факт незаконной деятельности указанного гражданина. Установлено, что 25-летний местный житель в нежилом помещении занимался приемом стеклотары.

Молодой человек решил, что используя это помещение, можно еще и подзаработать на приеме металлолома. Он начал скупать у людей металлические изделия с целью последующей их перепродажи по более высокой цене. Однако «бизнесмен» не имел на занятие такой деятельностью соответствующего разрешения. Поэтому правоохранители, получив разрешение суда, пришли к нему в гости. Сотрудники полиции изъяли 120 килограммов металла и специальные весы для взвешивания лома.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 213 «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до исправительных работ на срок до 2 лет или ограничение свободы на срок до 1 года.

Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам сообщать о фактах функционирования незаконных пунктов приема металлолома в территориальные подразделения полиции, а также по телефону 102.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.