В Новогродовке подрастает умное поколение

02 июня 2018, 12:51

В Новогродовке подрастает умное поколение

В первый день лета жители Новогродовки собрались на ежегодную церемонию награждения одаренных детей и их наставников. Премией «Smart generatiоn – Поколение умных» отметили юных представителей громады, которые проявили незаурядный талант, настойчивость и упорство в достижении успеха в различных сферах. Символично, что встреча пришлась именно на 1 июня, когда страна отмечает Международный день защиты детей.

В этом году учащиеся, которые претендовали на денежную премию, соревновались в трех номинациях: «Интеллектуальная гордость Новогродовки», «Творческий подъем» и «Спортивные достижения». И, следует отметить, настоящих талантов среди них оказалось немало.

Вместе с родителями и учителями за номинантов премии искренне болел народный депутат Сергей Сажко.

"С молодыми людьми из Новогродовки я знаком давно, – говорит Сергей Николаевич. – Некоторые из них уже побывали у меня в гостях в Верховной Раде. И могу с уверенностью сказать – это удивительные дети!"

Энергия молодых, нестандартное мышление, яркие идеи, умение добиваться поставленных целей всегда востребованы обществом. Задача старшего поколения – поддержать молодежь и помочь им максимально реализовать себя, считает народный депутат.

В этом году благодарности и ценные подарки Сергей Сажко вручил победителям областных этапов Всеукраинских предметных олимпиад, рейтинговых конкурсов и спортивных соревнований – Марии Алакоз, Светлане Гордиенко, Яне Демиденко, Сергею Олейникову, Елене Фетисовой, Ольге Филоненко и Кире Мурашко.

Депутат поблагодарил за талант не только учеников, но и тех, кто помогает его развить, – педагогов. В числе награжденных – учителя учреждений общего среднего образования I-III степеней №7 и №10 Юлия Аверьянова, Ляна Джебженяк, Наталья Иванова, Таисия Калоша, Оксана Прокопенко, Светлана Шаргородская, а также руководители кружков Дома детского творчества в городе Новогродовка Валентина Беспалая, Лариса Ничипорова и Елена Цисюк.

"Достижения ваших воспитанников свидетельствуют о мощном потенциале громады, что повышает престиж города и Донецкой области в целом, – обратился к наставникам детей народный депутат Сергей Сажко. – Новогродовке есть кем гордиться!"

В Новогродовке подрастает умное поколение
В Новогродовке подрастает умное поколение
В Новогродовке подрастает умное поколение
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.