В Новогродовке провели экстренное заседание в связи с эпидемией коронавируса

17 марта 2020, 13:50

В Новогродовке провели экстренное заседание в связи с эпидемией коронавируса

16 марта в зале заседаний Новогродовского городского совета под председательством Новогродовского городского головы Билецкой Л.М. состоялось экстренное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

На повестке дня были рассмотрены вопросы по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции 2019-nCov, и введению ограничительных мероприятий на территории города Новогродовка.

В Новогродовке провели экстренное заседание в связи с эпидемией коронавируса
В Новогродовке провели экстренное заседание в связи с эпидемией коронавируса

Комиссией решено:

  • Усилить дезинфекционный режим в помещениях (проведение влажных уборок с использованием дезинфицирующих средств в кабинетах, комнатах, местах общего пользования, торговых заведениях, заведениях питания, общежитиях, обработка прилавков, ручек, дверей и т.д.).
  • Предприятиям, которые имеют в распоряжении транспортные средства, проводить ежедневную их дезинфекцию.
  • Обеспечить недопущение к работе лиц с признаками инфекционного заболевания.
  • Ввести режим контроля за прохождением работниками учреждений профилактического осмотра в медицинских учреждениях, после посещениями ими стран инфекционного риска.
  • Обеспечить работников средствами индивидуальной защиты (маски), которые непосредственно контактируют с большим количеством посетителей.
  • Работу учреждений, предприятий города осуществлять в средствах индивидуальной защиты.
  • Предоставить возможность работы подчиненным на расстоянии (дистанционная работа).
  • Приостановить учебный процесс в дежурных группах учреждений дошкольного образования с 17 марта по 3 апреля 2020 года.
  • В случае невыполнения санитарных норм руководители предприятий, учреждений, организаций города и субъекты хозяйствования за нарушение санитарного законодательства, несут ответственность в соответствии со статьей 325 Уголовного кодекса Украины и статьей 42 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
  • На территории городского рынка городского рынка на период установления карантина продажу осуществлять строго в торговых павильонах с соблюдением санитарных норм.
  • Запретить уличную торговлю в городе на время установки карантина.
  • Рекомендовать руководителям основных религиозных организаций в городе перевести службы, мессы и служения в максимально дистанционный вариант и обеспечить выполнение постановления Кабинета Министров Украины от 11 марта 2020 №221.
  • Рекомендовать владельцам и руководителям бань, тренажерных залов, клубов и других учреждений культуры и досуга города прекратить работу на период карантина до 3 апреля 2020 года.
  • Прекратить предоставление услуг в условиях территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) г. Новогродовка на период карантина до 3 апреля 2020 года.
  • На период карантина внедрить в отделениях КНП «Центральная городская больница Новогродовского городского совета» ограничительные меры по посещению планово госпитализированных пациентов, находящихся на стационарном лечении.
  • 17 марта 2020 гожа с 00.00 на время установки карантина остановить работу предприятий общественного питания, в том числе предприятий, которые предоставляют услуги по продаже еды на вынос.

"С целью недопущения заноса и распространения коронавирусной инфекции на территории г. Новогродовка, в связи с ее распространением в мире, временно воздержитесь от поездок в страны или отдельныхетерриторий государств, наиболее пораженных вирусом. В частности, в Испанию, Италию, Францию, Вьетнам, Республику Корея, Японию, Иран" — говорится в сообщении Новогродовского городского совета.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.