В Покровске 11-летний ребенок напился до потери сознания

27 марта 2020, 08:10

В Покровске 11-летний ребенок напился до потери сознания

Установлено, что парень купил несколько бутылок слабоалкогольного напитка, дома его выпил и потерял сознание. Медики оказали парню необходимую помощь. Полицейские провели профилактическую беседу с родителями несовершеннолетнего и составили два административных протокола. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение из педиатрического отделения местной больницы о том, что в отделение доставлен 11-летний мальчик с алкогольным отравлением.

Правоохранители установили, что на карманные деньги, оставленные родителями, пострадавший купил в одном из продуктовых магазинов несколько бутылок слабоалкогольного напитка и выпил его. Когда в 11.00 отец мальчика пришел домой, то увидел своего сына без сознания и вызвал скорую. В таком состоянии ребенок был госпитализирован в больницу г. Покровска и после оказания необходимой помощи — отправлен домой.

С родителями парня инспекторы ювенальной превенции полиции провели профилактическую беседу и составили административный протокол по ст. 184. (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также правоохранители пообщались с владельцем продуктового магазина, продавец которого продал алкогольные напитки несовершеннолетнему. Так, был составлен админпротокол согласно ст.156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) кодекса Украины об административных правонарушениях.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.