В Покровске коноплю выращивают даже пенсионеры

21 июня 2018, 09:27

В Покровске коноплю выращивают даже пенсионеры

Сотрудниками Покровского отдела полиции по подозрению в выращивании наркосодержащих растений были проведены обыски в двух частных домовладениях местных жителей. В результате изъято 655 кустов запрещенных растений. Правонарушителям грозит до 3 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Участковыми офицерами полиции Покровского отдела полиции была получена оперативная информация о том, что двое местных жителей по месту жительства занимаются выращиванием наркосодержащих растений.

С целью проверки имеющейся информации полицейские вместе с представителями общественных формирований отправились по указанным адресам.

Во время проведения санкционированных обысков информация подтвердилась. Так, в огороде 54-летнего мужчины обнаружен 61 куст растений конопли. В ходе проверки было установлено, что мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

А в огороде 72-летнего пенсионера правоохранители обнаружили 587 кустов растений конопли и 7 кустов мака. Сам «наркоаграрий» свое отношение к обнаруженным растениям отрицает. По его словам, конопля и мак «выросли на огороде сами». Достоверность его слов будет проверена в ходе досудебного расследования.

В Покровске коноплю выращивают даже пенсионеры
В Покровске коноплю выращивают даже пенсионеры
В Покровске коноплю выращивают даже пенсионеры

В обоих случаях обнаруженные растения изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителей возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины. Теперь злоумышленникам грозит до 3 лет лишения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.