В Покровске мошенники орудуют под прикрытием Красного креста

05 мая 2018, 12:33

В Покровске мошенники орудуют под прикрытием Красного креста

Сотрудники Покровского отдела полиции устанавливают личность женщины, которая под предлогом обмена денег, выманила у 70-летнего мужчины 900 гривен. Злоумышленнице грозит лишение свободы до 3-х лет. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился пожилой мужчина с заявлением о том, что его обманула неизвестная женщина.

Выяснилось, что накануне к потерпевшему пришла незнакомка, назвалась сотрудницей «Красного креста» и сказала, что скоро в обращении появятся новые деньги, поэтому пенсионеру необходимо положить в конверт свои старые купюры и обменять у почтальона, который скоро к нему придет. Мужчина согласился и положил в конверт свои сбережения — 900 гривен. Затем женщина попросила у него конверт, чтобы якобы пересчитать деньги.

Пенсионер рассказал полицейским, что отвлекся на минутку, потом забрал конверт у гостьи и попрощался с ней. Впоследствии мужчина решил пересчитать свои деньги и открыв конверт, увидел вместо купюр бумажки.

Поняв, что женщина выманила у него денежные средства, мужчина обратился за помощью к правоохранителям.

Сейчас полицейскими открыто уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.