В Покровске пьяный мужчина избил соседа топором по голове

29 июля 2016, 15:12

В Покровске пьяный мужчина избил соседа топором по голове

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержан мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения чуть не убил своего соседа. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

В дежурную часть Покровского отдела полиции от работников городской больницы поступило сообщение о том, что ими была оказана медицинская помощь 26-летнему жителю Покровска с открытой черепно-мозговой травмой, переломом теменной кости и ушибом головного мозга.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что возле частного домовладения между 26-летним потерпевшим и 46-летним соседом на почве неприязненных отношений возникла ссора. Сосед был пьян, поэтому ссора достаточно быстро переросла в драку. В ходе выяснения отношений пьяный мужчина схватил деревянную палку с крыши угольника и нанес парню несколько ударов по голове.

Но обозленному нападающему этого показалось мало. Поэтому он ударил парня по голове еще и топором. Успокоился нападающий только тогда, когда раненый молодой человек уже потерял сознание.

Правонарушитель был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Мужчина в содеянном сознался, и отметил, что действительно намеревался лишить парня жизни. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

На данный момент пострадавший находится на лечении в центральной районной больнице Покровска.

Следственным отделом Покровского отдела полиции злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 15 ч. 2, ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса Украины.

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.