В Покровске пьяный водитель пытался откупиться от полицейских

28 ноября 2021, 14:49

В Покровске пьяный водитель пытался откупиться от полицейских

В Покровске полицейские задокументировали факт предложения взятки водителем. Мужчина пытался подкупить наряд полиции во избежание наказания за управление транспортом в состоянии опьянения. Теперь кроме административной ответственности ему угрожает еще и уголовная. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

Установлено, что для проверки на блокпосте был остановлен автомобиль под управлением 35-летнего мужчины. Сотрудники отдела реагирования патрульной полиции заметили, что у водителя есть явные признаки опьянения. От прохождения медосмотра на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался. Во время составления в отношении него административных материалов во избежание ответственности он предложил полицейским деньги.

На предупреждение об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды должностному лицу правонарушитель не отреагировал, поэтому на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа для документирования преступления.

В отношении водителя составлен административный протокол по ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях и возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до четырех лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.