В Покровске планируют построить бассейн

22 ноября 2021, 19:35

В Покровске планируют построить бассейн

Строительство бассейна в Покровске предусмотрено Стратегией развития сферы физкультуры и спорта, которую депутаты утвердили на днях на сессии Покровского городского совета.

Городской голова Руслан Требушкин отметил, что на сегодня в собственности Покровской громады находится Дворец спорта «Олимп» в Мирнограде. После ремонта его должны были передать на баланс области. Однако руководитель Донецкой ОГА считает целесообразным не восстановление старого помещения, а строительство нового, и не планирует включать в список олимпийских бассейнов Донетчины этот объект.

Заместитель покровского городского головы Маргарита Идрисова также отметила, что восстановление «Олимпа» – нецелесообразно, ведь покровчане хотят посещать бассейн в своем городе. К тому же, невозможно вкладывать бюджетные средства Покровска в другую громаду. При этом размер затрат – колоссальный: больше 200 миллионов гривен нужно на восстановление спортивного комплекса и примерно 50 миллионов в год – на его содержание.

«Мы настроены на то, чтобы бассейн был, и это отражено в нашей Стратегии, – отметила Маргарита Идрисова. – Сейчас мы занимаемся разработкой: где именно будет бассейн, какого размера».

По словам Руслана Требушкина, разработку документации на строительство бассейна в Покровске планируют начать в 2022 году. Тогда и станет известно, где он будет расположен и во сколько обойдется бюджету громады.

Что касается Дворца спорта «Олимп», мэр Покровска отметил, что сегодня рассматривается вопрос, кому его можно передать на баланс.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.