В Покровске появилась «вежливая» урна

19 июня 2019, 15:39

В Покровске появилась «вежливая» урна

Возле административного здания Покровского горсовета на площади Шибанкова появилась креативная урна, которая «благодарит» всех сознательных граждан за то, что выбрасывают окурки и прочий мусор в специально отведенное место.

Как выяснили журналисты, идея установить необычную урну принадлежит покровскому предпринимателю Леониду Дорошенко, а воплотить ее в жизнь помог также местный предприниматель Олег Лысаков.

«Недавно я обратился к городским властям с предложением расставить подобные урны-пепельницы в разных частях города, чтобы они привлекали внимание и одновременно мотивировали людей не сорить, – рассказал Леонид Дорошенко. – Пока моя идея находится на рассмотрении в мэрии, урна-пепельница для образца была установлена возле исполкома – чтобы о предложении не забывали».

В Покровске появилась «вежливая» урна

Леонид Дорошенко также намерен предложить местному руководству еще одну идею – оборудовать площадки возле учебных заведений и магазинов велостоянками. Такое нововведение, считает предприниматель, позволит многим юным и взрослым горожанам отказаться от маршрутного транспорта и укреплять здоровье, занимаясь велоспортом.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.