В Покровске появился еще один «безопасный дом»

06 декабря 2019, 08:10

В Покровске появился еще один «безопасный дом»

Пилотный проект «Безопасный дом» входит в единую стратегию развития системы МВД и должен объединять усилия правоохранителей, местной власти, комитетов самоорганизации населения и объединений совладельцев многоквартирных домов в целях безопасности граждан. Эта программа помогает жителям многоэтажек самим определиться с уровнем собственной безопасности. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, жители многоэтажки №118 по ул. Центральной решили присоединиться к данной программе безопасности. Ради поставленной цели они установили домофоны на дверях подъездов, а на окнах первого этажа — решетки, заблокировали доступ посторонних лиц в подвалы, чердаки и технические помещения, а также установили камеру видеонаблюдения. Специальная табличка, свидетельствующая что в этом доме и дворе действует программа безопасности, появилась на их доме.

«Проект сотрудничества полиции и граждан продолжается. Все желающие могут присоединиться к программе безопасности. Ведь открытие "безопасных домов" — это один из шагов к созданию "безопасного города"», — отметил и.о. заместителя начальника Покровского отдела полиции Артур Двадцатник.

В Покровске появился еще один «безопасный дом»
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.