В Покровске появится уникальное благоустроенное публичное пространство

27 июня 2018, 15:21

В Покровске появится уникальное благоустроенное публичное пространство

В скором будущем в микрорайоне «Солнечный» Покровска, на зеленой зоне рядом с домом №8, появится благоустроенное публичное пространство с названием «Точка», включающее детские и спортивные площадки, зону отдыха и летний кинотеатр. Об этом сообщается на сайте Покровского горсовета.

В прошлую пятницу, 22 июня, состоялось официальное подписание договора о реализации проекта между городским советом и Агентством США по международному развитию (USAID). Проект представила общественная организация «Город-Сад».

Публичное пространство будет создано в рамках масштабного проекта «Город-сад», который в Донецкой области получил название «Город-Сад меняет Восток: от Славянска до Мариуполя». По словам секретаря Покровского горсовета Ирины Сущенко, целью проекта является повышение уровня участия и осмысление роли граждан в изменении своих городов, создании современных, европейских по стилю мест общественного пользования.

Проектный менеджер ОО «Город-Сад» Алексей Кокорин отметил, что публичное пространство «Точка» создается при поддержке компании Кимоникс Интернешнл Инк, которая обеспечивает реализацию проекта международной технической помощи «Укрепление гражданского доверия» (UCBI ІІ), финансируемого USAID. По словам Алексея Кокорина, Покровск стал одним из немногих городов Донецкой области, в которых проект реально внедряется в жизнь.

В городском совете сообщили, что к строительству «Точки» приступят уже до конца текущего лета.

В Покровске появится уникальное благоустроенное публичное пространство
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.