В Покровске полицейские обнаружили детей, которые живут в ужасных условиях

18 января 2020, 13:32

В Покровске полицейские обнаружили детей, которые живут в ужасных условиях

Вместе с представителями службы по делам детей г. Покровска полицейские проверили условия проживания в четырех семьях, состоящих на учете, как те, которые оказались в сложных жизненных условиях. В отношении 28-летней женщины был составлен административный протокол. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Подобные рейды инспекторы ювенальной превенции Покровского отделения полиции совместно с представителями соцслужб проводят регулярно. Во время проверок комиссия выявляет родителей, которые пренебрегают своими обязанностями, забывают об ответственности и неправильно воспитывают собственных детей, не создают условий для их всестороннего развития и воспитания.

Сначала эти родители получают от проверяющих предупреждения об устранении недостатков в течение определенного срока. Но, если взрослые это игнорируют, в отношении них правоохранители составляют административные протоколы в соответствии со ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, а в крайних случаях детей временно изымают из семей.

Так, накануне во время рейда в Покровске была обнаружена семья, в которой воспитываются двое детей 6 месяцев и 7 лет, однако жилищно-бытовые условия ужасны: антисанитария, мусор вокруг, запах. На вопрос проверяющих почему в доме холодно и грязно, мать ответила, что ей не хватает времени на уборку, так как она ухаживает за младенцем.

При общении с соседями данной семьи члены комиссии услышали, что люди неоднократно видели родителей в состоянии алкогольного опьянения, а детей — неухоженными.

В отношении горе-матери правоохранители составили административный протокол и предупредили, что, если ситуация не улучшится, то дети будут изъяты из семьи.

В Покровске полицейские обнаружили детей, которые живут в ужасных условиях
В Покровске полицейские обнаружили детей, которые живут в ужасных условиях
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.