В Покровске полуторагодовалый ребенок мог отравиться крысиным ядом

24 декабря 2019, 19:08

В Покровске полуторагодовалый ребенок мог отравиться крысиным ядом

Предварительно установлено, что мальчик нашел на полу несколько гранул крысиного яда и проглотил их. Ребенку была оказана неотложная медицинская помощь. Сейчас мальчик находится на обследовании в Краматорской детской больнице. По данному факту полицейские начали уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что в приемное отделение детской больницы был доставлен полуторагодовалого мальчик, который, возможно, проглотил яд.

Мать ребенка рассказала, что в одной из комнат на полу находилась миска с зерном и крысиным ядом. Женщина отвлеклась на несколько минут, а когда вернулась в эту комнату, то увидела как ее сын что-то жует. Чтобы не случилось беды, родители немедленно самостоятельно привезли ребенка в Покровскую детскую больницу, где мальчику была оказана первая неотложная помощь, после чего его отправили на обследование в г. Краматорск.

Сейчас здоровью ребенка ничего не угрожает.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство», которое наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.