В Покровске проводят «алкогольные» рейды

11 марта 2020, 08:10

В Покровске проводят «алкогольные» рейды

На территории Покровска и Покровского района с 17 февраля по 2 марта проводились профилактические мероприятия, направленные на выявление и документирование фактов изготовления, приобретения, хранения или реализации фальсифицированных алкогольных напитков и самогона. Участие в отработке совместно с правоохранителями принимали и участники местного общественного формирования «За порядок». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, во время мероприятий участковыми офицерами Покровского отдела полиции было проведено более 70 проверок граждан и торговых точек, составлено 22 административных протокола, 2 из которых — за нарушение ст.156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями), 11 — по ст. 176 (Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его производства) и 9 — по ст.177 (Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства).

За данный период полицейскими было изъято 36 литров самогона, 200 литров браги, 3 самогонных аппарата и более 100 бутылок алкогольной продукции на сумму более 5000 гривен. Брага и самогонные аппараты были уничтожены в установленном Законом порядке.

В Покровске проводят «алкогольные» рейды

"Проверки по торговым объектам будут проводиться и в дальнейшем. Поэтому, призываем граждан к сотрудничеству — при наличии любой информации о незаконном изготовлении или реализации алкогольной продукции сообщайте в полицию или по телефону «102»", — отметил заместитель начальника Покровского отдела полиции Артур Двадцатник.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.