В Покровске у прохожих можно без труда найти наркотики

27 октября 2019, 14:22

В Покровске у прохожих можно без труда найти наркотики

Оба мужчины имели при себе наркотическое вещество растительного происхождения и, по их объяснениям, самостоятельно изготовили и собирались употребить их. В отношении обоих любителей наркотического зелья полицейские открыли уголовные производства. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время патрулирования, заметив на одной из улиц города подозрительного прохожего, сотрудники Покровского отдела полиции остановили его и при поверхностном осмотре вещей в сумке обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом, внешне похожем на наркотическое. 32-летний житель Родинское объяснил, что недавно нашел в лесополосе куст дикорастущей конопли, сорвал его и дома изготовил наркотик для собственного употребления.

Другой правонарушитель был остановлен на железнодорожном вокзале Покровска. Так, во время общения с правоохранителями, которые остановили его для проверки документов, 31-летний покровчанин признался, что имеет при себе каннабис. Мужчина добавил, что изготовил наркотик самостоятельно.

В обоих случаях наркотические вещества изъяты правоохранителями и отправлены ​​на экспертизу.

В Покровске у прохожих можно без труда найти наркотики

По данным фактам следователями Покровского отдела полиции возбуждены уголовные производства по ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.