В Покровске задержали уличного грабителя

19 марта 2017, 18:09

В Покровске задержали уличного грабителя

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержан мужчина, который в феврале текущего года ограбил местную жительницу, выхватив у нее из рук мобильный телефон. Правонарушителю грозит до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В начале февраля текущего года в дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 27-летняя местная жительница, которая сообщила, что проходила по одной из центральных улиц и разговаривала по телефону. Внезапно к ней подскочил неизвестный мужчина, толкнул ее, выхватил из рук телефон и скрылся.

На раскрытие преступления сразу были ориентированы все наряды полиции, но задержать по «горячим следам» преступника не удалось. Поиски грабителя продолжались. Оперативниками были опрошены возможные свидетели преступления, по описанию потерпевшей составлен фотопортрет подозреваемого, проверены все лица, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Благодаря слаженной и кропотливой работе правоохранителей, уже через месяц преступник был задержан.

Им оказался 32-летний житель Днепропетровской области, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. По его словам, телефоном завладел, чтобы в дальнейшем им пользоваться.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.