В Покровске задержан злоумышленник, который грабил девушек-подростков

23 декабря 2017, 17:37

В Покровске задержан злоумышленник, который грабил девушек-подростков

Жертвами злоумышленника стали двое несовершеннолетних девушек — 9 и 14 лет. Правонарушителю грозит до 4 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, в декабре в Покровский отдела полиции поступили два аналогичных сообщения о том, что молодой человек незаконно завладел мобильными телефонами несовершеннолетних.

Во время выяснения всех обстоятельств сотрудники полиции установили, что незнакомец подходил к несовершеннолетним, представлялся полицейским и просил телефон для срочного звонка по работе. Когда телефон оказывался в его руках, он сразу исчезал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался 23-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Правонарушитель пояснил, что пытался таким образом улучшить свое материальное положение. Ведь похищенные телефоны он продавал, а полученные деньги тратил на личные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст.190 «Мошенничество» и ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.