В Покровском районе жаждущий развлечений подросток угнал мотоцикл

28 декабря 2017, 10:44

В Покровском районе жаждущий развлечений подросток угнал мотоцикл

Вором транспортного средства оказался 17 летний юноша, который уже имеет судимость за имущественное преступление и в период не отбытого наказания повторил свой поступок. Сейчас на «любителя чужого» ждет наказание — до 8 лет лишения свободы. Правоохранители проверяют причастность парня к другим подобным случаям. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, в сентябре этого года к сотрудникам Покровского отдела полиции обратился 50-летний житель с. Песчаное с заявлением о том, что неизвестные украли из его гаража мотоцикл. В ходе проведения следственно-оперативных действий правоохранители вышли на след вора и задержали его.

Правонарушителем оказался 17-летний житель соседнего населенного пункта, который, несмотря на свой юный возраст, уже «имел дело с законом». Как признался сам вор, он «пошел на дело» с целью в дальнейшем сбыть мотоцикл и таким образом раздобыть денег на развлечений. Так, юноша проник в гараж потерпевшего, выкатил транспортное средство и прикатил к себе домой. Две недели вор разъезжал на мотоцикле по поселку, а потом разобрал на запчасти и частично их продал.

Полицейские изъяли детали двухколесного «коня», которых не успел избавиться юноша и отправили их на экспертизу.

Продолжаются следственные действия.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.