В поселке Старомихайловка отец зарезал сына

19 марта 2012, 17:27

В поселке Старомихайловка отец зарезал сына

В поселке Старомихайловка, что на Донетчине, 49-летний мужчина ударом ножа в грудь убил своего 30-летнего пасынка. Причиной ссоры в семье стало назойливое выпрашивание потерпевшим денег у своей матери на покупку спиртного.

В дежурную часть Марьинского районного отдела милиции от бригады «скорой помощи» поступило сообщение о том, что в доме по ул. Комсомольской указанного села зафиксирована смерть мужчины, получившего ранения.

Сотрудники милиции, прибывшие по вызову, обнаружили труп с двумя колотыми ранами в области груди. Подозреваемый в убийстве был дома и не отрицал своей вины в смерти пасынка.

Как сообщила старший следователь СО Марьинского РО Инна Подбуцкая, семья в день трагедии еще с обеда начала праздновать «День защитника Отечества». Выпив более литра водки, мужчины разошлись по разным комнатам отдохнуть до ужина. Вечером фигурант проснулся от громкого разговора. Сын, оскорбляя мать, просил деньги на приобретение спиртного. Отчим сделал ему замечание, но тот не отреагировал. Разгорелся скандал. Обозленный таким поведением, хозяин сзади подошел к пасынку, схватил кухонный нож и, обхватив одной рукой его шею, другой нанес один удар ножом в область груди. Потеряв равновесие, оба упали на пол. При этом потерпевшему был нанесен еще и второй удар в область груди. Пасынок от полученных ранений скончался на месте. После такой «воспитательной беседы» подозреваемый сам вызвал «скорую помощь» и стал дожидаться милиции.

По версии следствия, у родственников уже давно сложились неприязненные отношения. Потерпевший злоупотреблял спиртным, вел асоциальный образ жизни, нигде не работал.

Мужчина не отрицает своей вины и сожалеет о содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 115 ч.1 УК Украины -«Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Обвиняемый арестован.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.