В Селидово для безработных устроили День открытых дверей на производстве

12 августа 2018, 14:58

В Селидово для безработных устроили День открытых дверей на производстве

7 августа Селидовским городским центром занятости был проведен День открытых дверей на производстве. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Мероприятие состоялось у физического лица-предпринимателя Игоря Лысякова, который недавно открыл «Станцию доочистки воды» и нуждается в кадрах по профессиям «продавец продовольственных товаров» для реализации питьевой воды и «водитель автотранспортных средств» для доставки воды по заказу клиентов.

В мероприятии приняли участие 8 безработных, из них 1 внутренне перемещенное лицо. Игорь Лысяков провел экскурсию по магазину, во время которой ознакомил присутствующих с деятельностью, ассортиментом товара, режимом и условиями труда, уровнем заработной платы.

Специалист центра занятости Марина Костина ознакомила посетителей с услугами службы занятости, возможностями финансовой поддержки работодателей, которые трудоустраивают безработных на новые рабочие места, а также о прохождении стажировки на производстве.

Присутствующие пообщались с работодателем и, как результат, договорились о стажировке 1 человека.

Сегодня служба занятости предлагает работодателям широкий спектр социальных услуг и инновационные сервисы. Особенно результативным является проведение Дня открытых дверей на производстве. Это мероприятие дает возможность работодателю презентовать себя, свой бизнес, а соискателям ознакомиться с новым рабочим местом и пообщаться с работодателем.

В Селидово для безработных устроили День открытых дверей на производстве
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.