В Селидово пьяный бездомный едва не сжег многоэтажку

30 декабря 2016, 19:08

В Селидово пьяный бездомный едва не сжег многоэтажку

Вчера утром мужчина без определенного места жительства устроил пожар в одной из многоэтажек города Селидово. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение о том, что в одном из многоэтажных домов возник пожар, в результате которого пострадал неизвестный мужчина.

Во время проверки правоохранители установили, что потерпевший – мужчина 58 лет, не имеющий постоянного места жительства. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он проник в заброшенную квартиру в надежде согреться. Но в помещении было очень холодно, и бездомный развел костер прямо посреди кухни. Через некоторое время мужчина заснул, в это время пламя перекинулось на мебель, и начался пожар.

Огонь удалось вовремя потушить, однако бездомный получил ожоги обеих ног и был госпитализирован в местную больницу.

Информация о данном факте внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 120 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (850 и 2040 гривень соответственно), или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.