В Селидово подростки воровали велосипеды и угнали мопед

23 июня 2020, 12:42

В Селидово подростки воровали велосипеды и угнали мопед

Нарушителями оказались трое парней в возрасте от 14 до 15 лет. В отношении криминального трио открыто сразу два уголовных производства. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

На прошлой неделе в полицию Селидово обратился 48-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные похитили его мопед «Карпаты», который он оставил у продовольственного магазина.

В результате принятых оперативных мер, полицейские установили лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались трое несовершеннолетних в возрасте от 14 до 15 лет. Установлено, что ребята увидев возле магазина мопед, решили его угнать чтобы покататься. Подростки ездили на двухколесном транспорте, пока не кончилось горючее. Тогда, чтобы скрыть следы преступления, они решили мопед сжечь, но у них не получилось. Ребята бросили угнанное транспортное средство на окраине города и скрылись.

В Селидово подростки воровали велосипеды и угнали мопед

Правоохранители также выяснили, что «на совести» подростков, кроме угона, еще и кражи велосипедов. Так, ребята украли два двухколесных транспортных средства со стоянки одного из местных предприятий, которые принадлежали работницам данного заведения.

"Вместе с другими вещественными доказательствами, мопед и велосипеды изъяты и уже в ближайшее время будут возвращены потерпевшим", — рассказывает начальник Селидовского отделения полиции Роман Козинцев.

По этим фактам информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст.185 «Кража» и ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.