В Селидово появится первая в городе служба доставки еды

07 апреля 2019, 15:39

В Селидово появится первая в городе служба доставки еды

Предприниматель из Селидово Сергей Соколенко приобрел электромопеды, на которых планирует развозить по адресам заказчиков пиццу и суши. До того, как погрузиться в процесс организации доставки еды, предприниматель Сергей Соколенко имел в Селидово собственное кафе. Об этом сообщает «Бізнес-Схід».

С 2018 года селидовчанин заметил, что люди стали много заказывать пиццы и суши на дом. Сергей решил, что это новый вектор развития его бизнеса, закрыл кафе и начал обслуживать клиентов на заказ.

Когда впервые предлагал доставку, местные жители удивлялись, но восприняли эту идею положительно.

"Сначала люди спрашивали, я привезу их заказ домой, это было новым для нашего города. Такие сервисы давно в крупных городах, а в маленьких еще только создаются. Считаю, что это перспективно", — рассказал Сергей Соколенко.

В 2019 году предприниматель получил грант по проекту "ГУРТ прискорює розвиток міст Донбасу", доноры USAID поддержали идею Сергея по доставке продуктов. Во время тренинга комиссия отобрала этот проект из двадцати поданных.

"Я заметил, что многие люди имеют такую ​​проблему. Они заказывают домой или в другое место пиццу, другую пищу, а доставить это никому. Поэтому решил создать курьерскую службу доставки", — сказал Сергей.

За грантовые деньги предприниматель приобрел електромопеды, сейчас также планирует закупить термосумки для доставки горячих продуктов.

«Собственный транспорт и термосумки повысят скорость и ответственность за выполнение заказов, — убежден предприниматель. — На начальном этапе доставкой еды в Селидово будут заниматься несколько человек».

По словам Сергея, пока в городе нет единой службы доставки, поэтому мужчина уже ведет переговоры с другими кафе.

«Главное сейчас — дать клиенту услугу: он заказал пиццу и ему курьер привез заказ в квартиру, а не сказал выходить куда-то и забирать. Это важно», — поделился планами предприниматель.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.