В Селидово полицейские накрыли наркопритон

12 июля 2018, 13:05

В Селидово полицейские накрыли наркопритон

31-летний местный житель в собственной квартире изготавливал и «угощал» друзей наркотиками. Во время проведения следственных действий преступление задокументировано. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сотрудники Селидовского отделения полиции получили информацию от жителей дома о том, что к их соседа постоянно приходят подозрительные люди, а из квартиры ощущается «странный» запах.

Для проверки полученной информации правоохранители получили разрешение на проведение санкционированного обыска в домовладении 31-летнего подозреваемого. Во время обыска квартиры в одной из комнат полицейские обнаружили и изъяли медицинские шприцы с веществом, похожим на наркотическое, ингредиенты и посуду для изготовления наркозелья. Кроме того, в помещении находились еще двое наркозависимых — местных жителей, которые, как и хозяин, находились в состоянии наркотического опьянения. Они объяснили, что хозяин жилья неоднократно предоставлял им помещение для изготовления и употребления наркотических средств.

Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертное исследование.

В Селидово полицейские накрыли наркопритон
В Селидово полицейские накрыли наркопритон

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. После проведения экспертизы будет решаться вопрос о переквалификации данного правонарушения в соответствии с ч. 1 ст. 317 «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.