В Селидово полицейские нашли торговую точку, где продают алкоголь подросткам

21 мая 2017, 19:53

В Селидово полицейские нашли торговую точку, где продают алкоголь подросткам

Чтобы проверить, все ли продавцы продовольственных магазинов придерживаются законодательства относительно запрета продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним, полицейские Селидовского отделения полиции провели профилактический рейд по таким заведениям. Не обошлось без составления административного протокола. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В течение недели сотрудники полиции посещали места массового отдыха молодежи и проводили проверки торговых объектов, реализующих спиртные напитки и сигареты. Как выяснилось, не во всех таких заведениях имеются предупреждение относительно недопущения продажи несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий. С владельцами таких объектов правоохранители провели профилактические беседы и напомнили им об административной ответственности и штрафных санкциях за подобные нарушения. Сотрудники ювенальной превенции предупредили предпринимателей, что в случае повторного нарушения требований действующего законодательства, им грозит лишение лицензии на торговлю.

Правоохранители были приятно удивлены, что во время проверки большинство продавцов придерживаются установленных правил и все же спрашивают у молодых людей документы, подтверждающие достижение ими совершеннолетия. Но оказалось, что есть и такие, кто закрывает глаза на возраст покупателя.

Так, в одном из магазинов г. Селидово был установлен факт продажи 17-летнему парню алкогольного напитка. Продавщица оправдывалась, что всегда спрашивает документы у юных лиц, но на этот раз сделала исключение. Относительно недобросовестного продавца был составлен административный протокол за нарушение ст. 156 «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями» КоАП. Теперь женщине придется выплатить штраф в размере 512 гривен.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.