В Селидово полицейские обнаружили посылку с взрывчаткой

10 сентября 2018, 17:55

В Селидово полицейские обнаружили посылку с взрывчаткой

Три тротиловые шашки общим весом 600 грамм, попытался отправить правонарушитель с помощью службы экспресс-доставки. Участковые инспекторы Селидовского отделения полиции вовремя заметили подозрительного мужчину и помешали его попытке. Злоумышленнику грозит до 7 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время дежурства в одном из пунктов экспресс-доставки грузов в г. Селидово, правоохранители заметили, как подозрительный мужчина пытается отправить посылку. Попросив проверить ее содержимое, участковые инспекторы обнаружили внутри пакета три тротиловые шашки, каждая из которых весит 200 граммов. Как пояснил 49-летний «отправитель», он хотел отправить взрывчатку в Одесскую область, чтобы там устроить «рыбалку».

В Селидово полицейские обнаружили посылку с взрывчаткой
В Селидово полицейские обнаружили посылку с взрывчаткой

Селидовские полицейские изъяли взрывоопасные предметы и отправили на экспертизу. Сейчас в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что с 1 сентября по 1 октября в Донецкой области продолжаются всеукраинские оперативно-профилактические мероприятия, направленные на изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также предотвращение и раскрытие преступлений, совершенных с использованием оружия, пресечению деятельности преступных организаций. Поэтому полицейские в очередной раз призывают граждан не игнорировать требования закона, не подвергать опасности себя и окружающих. Если вам известны факты нелегального хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, не теряйте времени, сообщайте на "102".

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.