В Селидово прохожие «сдали» в полицию наркоагрария

09 сентября 2017, 17:28

В Селидово прохожие «сдали» в полицию наркоагрария

33-летний наркозависимый селидовчанин устроил на своем дворе наркотическую плантацию и уже собирался «собирать урожай», но бдительность горожан и быстрые действия правоохранителей стали ему помехой. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась 30-летняя местная жительница и сообщила о том, что она проходила мимо двора одного из домов частного сектора города и заметила, что там растут кусты дикорастущей конопли.

Получив соответствующее постановление суда, правоохранители отправились по указанному адресу и, войдя во двор, обнаружили 30 кустов наркосодержащего растения, из которого «знатоки» изготавливают наркотик. 33-летний хозяин наркоплантации объяснил правоохранителям, что засеял семена конопли чтобы через некоторое время собрать, высушить и измельчить для собственного употребления.

В Селидово прохожие «сдали» в полицию наркоагрария
В Селидово прохожие «сдали» в полицию наркоагрария

Правонарушитель уверял, что не собирался торговать «травкой», но его признание не повлияет на уголовную ответственность, которая теперь его ждет. За нарушение ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) предусмотрено наказание до 3-лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.