В Селидовском суде будут судить прокурора из Покровска

08 июня 2020, 09:36

В Селидовском суде будут судить прокурора из Покровска

В Селидовский городской суд направлен  обвинительный акт в отношении прокурора одного из отделов Красноармейской местной прокуратуры Донецкой области за вымогательство и получение неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.

«Досудебным расследованием установлено, что прокурор, осуществляя процессуальное руководство в уголовном производстве по факту злоупотребления властью или служебным положением (ст. 364 УК Украины), требовал и получил неправомерную выгоду в сумме 91 тыс. грн. от руководителя юридического лица за непривлечение его к уголовной ответственности и закрытие уголовного производства», – сказано в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Краматорске. Поддержание публичного обвинения будут обеспечивать прокуроры Генеральной инспекции Офиса Генерального прокурора.

В Офисе Генпрокурора подчеркивают, что лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.